Все новости мира
на одном сайте

В ФРГ боятся сказать народу правду о проблемах с газом

В ФРГ боятся сказать народу правду о проблемах с газом
В мире
19:53, 22 январь 2023

Власти Германии боятся сказать собственному населению правду об истинных причинах роста цен на газ и электричество и о возможном дефиците энергоресурсов, заявил РИА Новости бывший вице-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе.

Так он прокомментировал слова немецкого министра экономики Роберта Хабека, по словам которого Германия лишилась половины нужного ей газа, потому что Россия перекрыла кран, а трубопроводы выведены из строя, так что поставки в обозримом будущем не возобновятся. За счет трех плавучих СПГ-терминалов можно получить не более четверти от объемов, которые раньше шли из России, добавил Хабек.

Утверждения, что Россия перекрыла кран, Штрахе назвал очевидной неправдой.

"Россия хотела и была готова продолжать поставки газа в ЕС и Германию. Однако Украина и Польша предотвратили дальнейшие трубопроводные поставки, а "Северный поток" был уничтожен, при этом россияне не были допущены к расследованию. "Северный поток — 2" выведен из эксплуатации по решению Германии", — сказал он.


Как полагает бывший вице-канцлер, Хабек и немецкое правительство не говорят народу правду в условиях дефицита энергии, когда дело может дойти до сбоев в промышленности и отключений электричества.

"Потому что тогда им пришлось бы признать, что они сами несут ответственность за это негативное развитие", — заключил Штрахе.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230122/gaz-1846587856.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив