Все новости мира
на одном сайте

Власти США консультировались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису

Власти США консультировались с миллиардером Баффеттом по банковскому кризису
В мире
09:39, 19 март 2023

Сотрудники администрации президента США Джо Байдена провели консультации с основателем финансового холдинга Berkshire Hathaway, миллиардером Уорреном Баффетом относительно банковского кризиса в США. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.

Как рассказал собеседник агентства, в переговорах с миллиардером приняли участие высокопоставленные чиновники. Источник отказался вдаваться в подробности обсуждений.

О консультациях Вашингтона с Баффетом также пишет Bloomberg со ссылкой на источники. По их данным, на прошлой неделе состоялось несколько консультаций.

Обсуждение было сосредоточено на том, что Баффет может инвестировать в региональный банковский сектор США, но миллиардер также давал советы и рекомендации относительно текущей ситуации, отмечает агентство.

Bloomberg напомнил, что ранее Баффет уже оказывал помощь банкам в кризисных ситуациях. Так, в 2011 году Bank of America получил вливание капитала от миллиардера после того, как его акции упали на фоне убытков, связанных с низкокачественными ипотечными кредитами.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/finances/19/03/2023/641661679a7947069ecbbee3
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив