Все новости мира
на одном сайте

США прекратят поддержку Киева в угоду новым политическим интересам

США прекратят поддержку Киева в угоду новым политическим интересам
В мире
10:09, 19 март 2023

США прекратят поддержку Украины при появлении новых политических интересов, считает обозреватель Guardian Рандип Рамеш.

"Вашингтон порвал со старыми союзниками, чтобы преследовать свои интересы в Ираке. Его поддержка Киева столь же условна", — заявил Рамеш.


По его словам, цель вторжения США в Ирак заключалась в поддержании господства на Ближнем Востоке. Союзники Вашингтона выражали недовольство войной в этой стране, однако Белый дом принял позицию, по которой партнеры "либо с нами, либо против нас".

Ко всему прочему, подчеркнул журналист, США были готовы "расстаться со старыми союзниками, чтобы бомбить Ближний Восток в устраивающей их форме". Это говорит о том, что для американских властей политический успех превалирует над моральными принципами.

По тому же принципу, отметил автор, может измениться отношение Белого дома к поддержке Украины. У "непоколебимой поддержки" Киева со стороны Америки, по словам обозревателя, также есть свои границы, поскольку отправка солдат на Украину приведет к третьей мировой войне. Журналист добавил, что представители президента США Джо Байдена уже говорили про планы о порядке на Восточно-Европейской равнине после конфликта, и это "нервирует" Киев, который видит в поспешном завершении конфронтации требования об уступке России территорий.

На фоне российской спецоперации на Украине США и их союзники по НАТО поддерживают Киев поставками оружия, стоимость программ составляет десятки миллиардов долларов. Москва, со своей стороны, неоднократно заявляла, что поставки западных вооружений только затягивают конфликт, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230319/podderzhka-1858870274.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив