Все новости мира
на одном сайте

Bloomberg рассказал о новой профессии с зарплатой выше $335 тысяч

Bloomberg рассказал о новой профессии с зарплатой выше $335 тысяч
В мире
07:23, 30 март 2023

30 марта - NVL. ИТ-рынок сегодня, считается самой развивающейся отраслью c зарплатой от $40 до $350 тысяч долларов, а опытные кандидаты могут установить свою цену, за которую готовы работать.

Bloomberg сообщает о большом спросе на кандидатов с опытом работы в сфере искусственного интеллекта ChatGPT и разработке чат-ботов, при этом зарплата для новых востребованных должностей предлагается не менее выше $300 тысяч за год. А именно на рынке вакансий крайне востребованы оперативные инженеры, умеющие «уговорить» искусственный интеллект показывать в работе лучшие результаты. В обязанности такого специалиста будет входить обучение сотрудников компаний по использованию таких инструментов.

Программист Альберт Фелпс, работающий в компании Mudano поясняет: «Это можно сравнить с «шептуном», так называемым подсказчиком для искусственного интеллекта. Идеально, если соискатели будут иметь образование и в сфере философии, и в сфере истории. Также необходимо идеальное знание английского языка. По сути, это игра, во время которой надо выразить суть, используя минимальное количество слов».

Корпорация Anthropic уже разместила объявление о вакансии оперативного инженера с заработной платой до $335 тысяч в год. Предпочтение будет отдаваться соискателям с докторской степенью в сфере машинного обучения и людям принимавших участие в создании компаний в области искусственного интеллекта.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://novostivl.ru/news/20230330/294798/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив