Все новости мира
на одном сайте

Пушилин заявил об активизации украинских войск на Угледарском направлении

Пушилин заявил об активизации украинских войск на Угледарском направлении
Военная обстановка
18:58, 12 сентябрь 2022
В ДНР видят активизацию украинских войск на направлении Угледара, но ситуация контролируется, а на отдельных участках союзные силы даже продвигаются, заявил глава ДНР Денис Пушилин в эфире "России 24".
"Мы видим некую активизацию (украинских вил - ред.) на угледарском направлении. Там также наши подразделения... Ситуация тоже является контролируемой, и здесь во многом это заслуга наших героических ребят, которые понимают всю сложность ситуации, но на отдельных участках продвигаются и вперед. Это происходит не так быстро, как хотелось бы, но тем не менее есть определенная положительная тенденция", - сказал Пушилин.
Ранее глава ДНР Пушилин сообщал, что на угледарском направлении союзные подразделения продолжают идти вперед, даже учитывая то, что украинские войска пытались перебрасывать дополнительную технику в район Красноармейка. В понедельник российское Минобороны опубликовало видео работы российских артиллеристов по украинским позициям: в том числе на угледарском направлении эффективно работают "Ураганы" для уничтожения таких выявленных целей противника, как колонны техники, позиции артиллерии, опорные пункты и скопления живой силы вооруженных формирований киевского режима.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220912/ugledar-1816265728.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив