Все новости мира
на одном сайте

Глава Чечни Кадыров заявил, что остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной

Глава Чечни Кадыров заявил, что остался недоволен обменом пленными между РФ и Украиной
Военная обстановка
20:18, 22 сентябрь 2022

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что остался недоволен состоявшимся обменом пленными между Россией и Украиной, в числе которых оказались бойцы полка «Азов» (запрещенная в России террористическая организация) и украинский оппозиционный политик Виктор Медведчук. Свое мнение он высказал в Telegram.

Кадыров назвал ситуацию непонятной для себя из-за того, что перед обменом не посоветовались с активными участниками спецоперации, и посчитал, что он состоялся на условиях Украины.

«Я понимаю, наверху в Минобороны и ФСБ гораздо виднее, но я считаю, что признанных террористами преступников нельзя менять на военнослужащих. Я бы понял, если был бы равноценный обмен — военнослужащего на военнослужащего, агента на агента. Передача даже одного этого азовского террориста должна была быть неприемлемой», — добавил глава Чечни, подчеркнув, что это лишь его личное мнение.


Россия и Украина провели очередной обмен военнопленными ночью 22 сентября. В результате переговоров были возвращены с подконтрольных Украине территорий 55 военнослужащих, в том числе бойцы подразделений ДНР и ЛНР. Украине, в свою очередь, удалось вернуть 215 своих военных, в том числе бойцов «Азова».

Кроме того, были освобождены десять иностранных наемников, приговоренных к смертной казни в ДНР, в их числе — подданные Великобритании Шон Пиннер и Эйден Аслин.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/09/22/nedovolen/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив