Все новости мира
на одном сайте

В Харьковской области на сватовском направлении попали в плен шесть разведчиков ВСУ

В Харьковской области на сватовском направлении попали в плен шесть разведчиков ВСУ
Военная обстановка
07:50, 17 октябрь 2022
Группу украинских разведчиков взяли в плен военнослужащие ЛНР в районе села Берестовое в Харьковской области на сватовском направлении.
"Нас было шестеро разведчиков. Мы должны были пройти три километра, чтобы (позднее – ред.) завести группу. Мы прошли два километра, два разведчика пошли — командир группы с товарищем — и не вернулись. Мы услышали выстрелы, я пошел за помощью и попал в плен. Меня ранили в ногу, я даже не успел сопротивляться", - рассказал об обстоятельствах пленения один из участников разведгруппы — военнослужащий 92-й отдельной механизированной бригады Виктор Бережной.


Он также сообщил, что в боевых действиях в Харьковской области в районе Балаклеи, Купянска и Шевченково участвовали не мене 100 наемников из иностранного легиона, в том числе офицеры из США, Великобритании и Польши.

"Нам давалось задание прочистить путь, завести группу, подождать пока она окопается и уйти. (Иностранный) легион, пехота. Из разных стран, иностранцы. Были группы до 20 человек: Польша, Италия, Америка, Англия и Канада", – рассказал разведчик.


Он уточнил, что лично завел на харьковское направление семь групп иностранных наемников, в каждой из которых было порядка 20 человек.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221017/plenenie-1824485246.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив