Все новости мира
на одном сайте

Российские войска на авдеевском направлении продвинулись в районе Первомайского

Российские войска на авдеевском направлении продвинулись в районе Первомайского
Военная обстановка
15:15, 28 октябрь 2022

Российские войска на авдеевском направлении продвинулись в районе населенного пункта Первомайское. Об этом в пятницу, 28 октября, заявил врио Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

«Что касается авдеевского направления, есть продвижение на направлении населенного пункта Первомайское, также идут бои за Невельское», — сказал он в эфире телеканала «Россия 24».


По его словам, есть успехи почти по всей линии соприкосновения. На данный момент продвижение проходит на 50–100 м, освобождаются улицы и дома, указал Пушилин.

Накануне он также сообщил об определенных успехах на авдеевском и артемовском направлениях. Последнее он назвал одним из важнейших, поскольку взятие Артемовска нарушит логистику вооруженных сил Украины (ВСУ).

Также он заявил, что российским военным удалось взять укрепления, оборудованные ВСУ в частном секторе на марьинском направлении, которое остается одним из самых сложных. Пушилин отметил, что противник в частном секторе достаточно серьезно укрепился, там были бетонные укрепления порядка 2 м, но несмотря на это был удачный штурм.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив