Все новости мира
на одном сайте

Минобороны: ВС России сорвали попытки наступления ВСУ на четырех направлениях

Минобороны: ВС России сорвали попытки наступления ВСУ на четырех направлениях
Военная обстановка
17:22, 27 ноябрь 2022
Наступление ВСУ сорвано на двух направлениях в ЛНР и двух в ДНР, уничтожены около 200 бойцов со стороны Украины, сообщило Минобороны ВС России сорвали попытки наступления ВСУ на купянском, краснолиманском, донецком и южно-донецком направлениях, уничтожено более 200 бойцов со стороны Украины, сообщило Минобороны.
 
По данным военного ведомства:
  • На купянском направлении предотвращена атака противника в направлении населенного пункта Новоселовское (ЛНР), уничтожены до 30 украинских военнослужащих и два пикапа.
  • На краснолиманском направлении сорваны попытки ВСУ атаковать силами двух ротных тактических групп в направлении населенных пунктов Коломыйчиха и Площанка (ЛНР), потери ВСУ составили более 50 украинских военнослужащих убитыми и ранеными.
  • На донецком направлении отражены контратаки ВСУ в районах населенных пунктов Соледар, Опытное, Курдюмовка и Майорск. Уничтожено до 70 украинских военнослужащих, два танка, две боевые бронированные машины и пять пикапов.
  • На южно-донецком направлении отражены контратаки в районах населенных пунктов Новомихайловка, Павловка и Шевченко (ДНР), потери ВСУ составили до 60 убитых и раненых.
В Минобороны добавили, что ВС России нанесли удары по местам дислокации иностранных наемников в ДНР, уничтожены до 100 человек.
 
Кроме этого, российские войска уничтожили склад ВСУ в Днепропетровской области, где хранилось более 7 тыс. иностранных крупнокалиберных снарядов, а также более 100 снарядов для РСЗО HIMARS, указали в военном ведомстве.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/27/11/2022/638354bd9a7947e4019123b0
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив