Все новости мира
на одном сайте

Переброска в Артемовск элитных частей ВСУ говорит о тяжелой ситуации для Киева

Переброска в Артемовск элитных частей ВСУ говорит о тяжелой ситуации для Киева
Военная обстановка
13:40, 27 март 2023
Командование Вооруженных сил Украины (ВСУ) перебрасывает под Артемовск (украинское название - Бахмут) элитные, а также прошедшие подготовку на полигонах Запада части, чтобы использовать их в качестве обычной пехоты. По мнению подполковника Народной милиции ЛНР в отставке Андрея Марочко, это свидетельствует о критической для украинских войск ситуации на данном направлении.
 
"Украинские СМИ пестрят заголовками, что даже спецподразделения отправляют в Артемовск, чтобы использовать там в качестве пехоты. Это говорит, что там ситуация для украинских войск весьма критическая. Если они уже эти элитные подразделения бросают в эту мясорубку", - сказал он в эфире радиостанции "Комсомольская правда".


Марочко уточнил, что потери украинских войск на этом направлении в среднем составляют 200 человек в сутки.
 
Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР. За город идут ожесточенные бои. На прошлой неделе советник врио главы ДНР Ян Гагин заявил, что город практически полностью блокирован силами РФ, все подъездные пути к нему контролирует российская артиллерия. По его словам, российские силы освободили около 70% территории Артемовска.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/17375523
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив