Все новости мира
на одном сайте

Ветеран ВС США Дрейвен заявил, что на стороне украинской армии воюют солдаты НАТО

Ветеран ВС США Дрейвен заявил, что на стороне украинской армии воюют солдаты НАТО
Военная обстановка
14:23, 27 март 2023
На стороне Вооруженных сил Украины на данный момент воюют солдаты НАТО, заявил на своей странице в Twitter (заблокирован в РФ) ветеран ВС США, писатель Ноктис Дрейвен.
 
"Тот, кто думает, что американцы, члены НАТО и другие западные союзники не воюют на Украине - дураки. Конечно, воюют. Насколько легко получилось у Америки, как и у ее западных союзников, заставить действующих военных отказаться от своих полномочий и надеть украинскую военную форму ", - написал Дрейвен.


Он полагает, что в случае поражения украинской армии никто не расскажет об участии натовских военных в конфликте, так как сделать это будет уже некому. При этом он отметил, что "Украина давно бы пала", если бы против российской армии воевали только ВСУ. Он также выразил негодование по поводу того факта, что кто-то еще обсуждает, воюют ли за Киев военные НАТО.
 
В ноябре прошлого года официальный представитель МИД России Мария Захарова заявляла, что в боевых действиях против РФ принимают участие свыше восьми тысяч наемников из более чем 60 стран. Больше всего наемников в рядах ВСУ из Польши, США, Канады, Румынии и Болгарии, несмотря на то что во многих странах наемничество запрещено.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив