Все новости мира
на одном сайте

Минобороны РФ Шойгу оценил потери ВСУ за январь в 23 тысячи человек

Минобороны РФ Шойгу оценил потери ВСУ за январь в 23 тысячи человек
Военная обстановка
14:57, 02 февраль 2024

Потери украинских войск в январе превысили 23 тысячи человек, сообщил министр обороны Сергей Шойгу на селекторном совещании с руководящим составом Вооруженных сил России.

"В результате комплексного огневого воздействия потери ВСУ за прошедший месяц превысили 23 тысячи человек убитыми и ранеными", — уточнил генерал армии.


Он констатировал, что Киев бросает в бой оставшиеся резервы и спешно проводит принудительные мобилизации, чтобы не допустить обрушения обороны.

Российские подразделения продвигаются вперед, расширяют зоны контроля. В ходе активных действий на Купянском, Краснолиманском и Донецком направлениях освобождены населенные пункты Веселое, Крахмальное, Табаевка.

Говоря об украинских потерях в технике, Шойгу сообщил, что российские военные уничтожили более трех тысяч единиц различного вооружения ВСУ, в том числе немецкие танки Leopard, американские БМП Bradley, пусковые установки Patriot и HIMARS.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20240202/poteri-1925010577.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив