Все новости мира
на одном сайте

Итальянский производитель кофе Lavazza приостановил работу в России

Итальянский производитель кофе Lavazza приостановил работу в России
Разное
16:24, 14 апрель 2022

Итальянская компания Lavazza Group, занимающаяся производством кофе, приостанавливает свою деятельность на территории России, следует из отчета компании за 2021-2022 фингод.

"Lavazza приняла решение приостановить свою деятельность в России", - говорится в релизе компании. Также компания временно останавливает дистрибьюцию на территории Украины, ввиду форс-мажорных обстоятельств и невозможности поставлять продукцию на рынок.

По итогам 2021-2022 года чистая прибыль Lavazza в годовом выражении выросла в 1,4 раза, до 105 миллионов евро, выручка компании выросла на 11%, однако точного числа компания не приводит.

Компания отмечает, что прошедший финансовый год оказался неспокойным из-за резкого роста стоимости сырьевых товаров и кофе на фоне сбоев в цепочках поставок. Геополитическая обстановка оказывает дополнительное давление, способствуя росту цен на металлы, нефть и газ.

Эти факторы также отразятся на результатах последующего года, а цены на кофе будут оставаться высокими из-за снижения урожая и сохранения инфляционного давления.

Итальянская Lavazza Group владеет такими кофейными брендами как Lavazza, Carte Noire, Merrild и Kicking Horse. Компания владеет 9 производствами на территории 6 стран.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив