Все новости мира
на одном сайте

Умер Горбачев

Умер Горбачев
Разное
06:07, 31 август 2022

Бывший президент СССР Михаил Горбачев скончался на 92-м году жизни в Москве, пишет РИА Новости со ссылкой на Центральную клиническую больницу (ЦКБ).

Как уточнили медики, Горбачев умер во вторник, 30 августа, после тяжелой и продолжительной болезни.

Сегодня вечером после тяжелой и продолжительной болезни скончался Михаил Сергеевич Горбачев, - Центральная клиническая больница.


Болезнь Горбачева

Накануне смерти он прибыл в ЦКБ на процедуру гемодиализа. У политика были проблемы с почками, из-за которых пациент по рекомендации врачей больше года находился в медицинском учреждении.

В период пандемии Михаил Сергеевич находился в ЦКБ под наблюдением врачей. Коронавирус не затронул его. Сказался возраст и болезни, - источник из окружения Горбачева.

Об ухудшении здоровья политика еще в июне рассказывал пресс-секретарь «Горбачев-фонда» Владимир Поляков. Он отметил, что Горбачев страдает от заболевания почек и проходит курс лечения, в том числе гемодиализ. Также представитель политика связал ухудшение здоровья 91-летнего экс-президента с возрастом.

Источник в окружении Горбачева отверг предположения о том, что причиной смерти политика мог быть коронавирус. По его словам, он умер не от COVID-19, сказались возраст и болезни. Горбачев изредка покидал больницу с соблюдением всех мер предосторожности.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/08/31/pohoroni_gorbachev/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив