Все новости мира
на одном сайте

Песков заявил, что реальные итоги расследования диверсий на «Северных потоках» удивят ЕС

Песков заявил, что реальные итоги расследования диверсий на «Северных потоках» удивят ЕС
Разное
16:56, 21 октябрь 2022

Главным препятствием для участия России в расследовании диверсий на «Северных потоках» является нежелание других стран докопаться до истины, ведь его реальные итоги могли бы удивить многих в ЕС. Такую причину противления со стороны западных государств назвал официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

«Каких-то новых данных у нас в настоящий момент появиться не может, потому что мы лишены возможности принимать участие в расследовании этого акта саботажа, этой диверсии. Информацией с нами не делятся ни немцы, ни шведы, ни датчане», — заявил пресс-секретарь российского лидера.


Он добавил, что Россия уже представила свои версии о реальных исполнителях саботажа.

Песков заверил, что российская сторона ведет интенсивную деятельность для взаимодействия с действующими участниками расследования, но пока натыкается на стену нежелания любой совместной работы. Он усомнился, что настоящий виновник диверсии когда-либо будет установлен и предан огласке.

О масштабных разрушениях на «Северном потоке» и «Северном потоке-2» стало известно в конце сентября, после чего выяснилось, что в районе утечек были зафиксированы взрывы. К середине октября в «Газпроме» уточнили, что поврежденные нитки газопроводов на большом протяжении заполнены морской водой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/10/21/sev_potok_unexpected/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив