Все новости мира
на одном сайте

Сочи и Испания стали самыми популярными направлениями отдыха для россиян этой осенью

Сочи и Испания стали самыми популярными направлениями отдыха для россиян этой осенью
Разное
05:06, 29 ноябрь 2022
Осенью 2022 года российские туристы предпочитали отдыхать в Сочи и его окрестностях, в частности дольше всего россияне проводили отпуск в селе Витязево. Среди зарубежных курортов самый долгий отдых в среднем зафиксирован в испанском городе Сан-Жоан-Деспи. Информация сообщается в исследовании онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip.
 
Специалисты сервиса изучили данные о бронировании российскими туристами гостиниц и отелей, в которые они отправлялись этой осенью.
 
Анализ данных показал, что самые продолжительные поездки по России приходились на село Витязево, где пользователи сервиса отдыхали в среднем по пять дней.  Среднесуточная стоимость на номера в местных отелях составила примерно 3 600 рублей в сутки
 
В том числе исследование показало, что наиболее популярным зарубежным направлением стал курорт Сан-Жоан-Деспи, находящийся в Испании, где туристы отдыхали в среднем 11-12 дней. Стоимость апартаментов за сутки составила порядка 7 500 рублей.
 
Вторым по популярности после Сан-Жоан-Деспи оказался еще один город в Испании — Малага, в котором российские путешественники отдыхали в среднем 11 дней. Здесь стоимость проживания в отеле также находится в пределах 7 500 рублей за сутки.
 
Специалисты сервиса уточнили, что отдыхать за границей этой осенью россияне отправлялись в основном на длительное время. 

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://runews24.ru/tourism/28/11/2022/ed52b6050d57bc808279f53b4dd367c2
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив