Все новости мира
на одном сайте

Каждый седьмой россиянин приобрел валюту «дружественных» стран в этом году

Каждый седьмой россиянин приобрел валюту «дружественных» стран в этом году
Экономика
11:21, 27 ноябрь 2022
Среди россиян в 2022 году заметно вырос интерес к валютам «дружественных» стран. Среди наиболее популярных расчетных единиц — китайский юань, казахстанский тенге и арабский дирхам, сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на результаты опроса сервиса Moneyman.
 
«Валюту «дружественных» стран в этом году приобрел каждый седьмой россиянин. Среди опрошенных самыми популярными стали китайский юань 24%, дирхам ОАЭ — 20%, казахстанский тенге — 18%», — говорится в материале.
 
При этом россияне приобретали в текущем году валюту «дружественных» стран для различных целей. Так, 44% опрошенных граждан покупали ее для поездок, еще четверть респондентов — для диверсификации накоплений или для использования в сберегательных целях, уточняется в статье.
 
24 ноября РБК со ссылкой на данные Центробанка (ЦБ) сообщил, что объемы валютных сбережений российских граждан по состоянию на 1 ноября обновили минимальный уровень 2012 года. По состоянию на начало последнего месяца осени текущего года остатки накоплений россиян на счетах и депозитах в валюте упали до $60 млрд.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/business/news/2022/11/26/19129255.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив