Все новости мира
на одном сайте

Шольц призвал возобновить и конкретизировать переговоры России и Украины

Шольц призвал возобновить и конкретизировать переговоры России и Украины
Разное
00:33, 10 май 2022

Канцлер ФРГ заявил, что необходим быстрый прогресс в переговорном процессе между Россией и Украиной для того, чтобы избежать новых жертв и разрушений.

Канцлер Германии Олаф Шольц призвал возобновить и конкретизировать переговоры России и Украины для быстрого достижения мирного урегулирования. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

«Наше требование состоит в том, чтобы переговоры возобновились, чтобы переговоры между Россией и Украиной стали более конкретными и чтобы очень быстро были достигнуты договоренности. После многих, многих тысяч смертей не должно быть новых жертв и еще больше разрушений на Украине. Вместо этого мы должны сейчас обеспечить прогресс в переговорах», — заявил Шольц (цитата по Stern).

Он также подчеркнул, что «невозможно представить», чтобы Украина согласилась на «продиктованный ей мир», а также на ситуацию, в которой ей «навязывают» условия, которые она по соображениям суверенитета и территориальной целостности не может принять.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/09/05/2022/6279627e9a794703ce7f0467
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив