Все новости мира
на одном сайте

В ФРГ появилась петиция с призывом выслать посла Украины в Берлине из страны

В ФРГ появилась петиция с призывом выслать посла Украины в Берлине из страны
В мире
20:10, 12 апрель 2022

В Германии появилась петиция с призывом выслать посла Украины в ФРГ Андрея Мельника из страны. Текст обращения размещен на открытом сайте подачи петиций change.org.

"Между тем господин Мельник зашел слишком далеко. То, что когда-то было смелым поступком украинского посла, теперь превратилось в ненавистнические высказывания в адрес германской политики. Его заявления оказались неблагодарными и беспочвенными по отношению к населению Германии", - говорится в тексте.

Кроме того, как подчеркивается в петиции, требования Мельника привели бы к экономическому кризису в ФРГ или к активному участию НАТО в боевых действиях на Украине.

"И то, и другое необходимо предотвратить! Посол Мельник больше не приемлем и больше не соответствует требованиям дипломата. Поэтому мы требуем немедленной высылки посла!" - указывается в обращении.

Высказывания Мельника касательно событий на Украине все чаще и чаще вызывают критику политиков Германии. В частности, статс-секретарь Министерства транспорта и цифровой инфраструктуры ФРГ Зёрен Бартель после предъявления украинским дипломатом все новых и новых требований к правительству Германии назвал посла Украины "невыносимым". Кроме того, заявления Мельника, как писала газета junge Welt, направленные на втягивание ФРГ в вооруженный конфликт на Украине, нарушают Венскую конвенцию о дипломатических сношениях 1961 года.

Посол Украины в ответ на заявление канцлера Германии Олафа Шольца о том, что следует проводить различия между властями и населением РФ и не допускать проявлений вражды в отношении россиян, отметил, что "это война России, направленная на уничтожение Украины".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14357699
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив