Все новости мира
на одном сайте

Министр спорта РФ Олег Матыцин: "Спорт должен быть важнейшей частью жизни общества, и принципы спорта - единство, уважение друг к другу".

Министр спорта РФ Олег Матыцин: "Спорт должен быть важнейшей частью жизни общества, и принципы спорта - единство, уважение друг к другу".
Спорт
12:45, 02 апрель 2022

Министр спорта РФ Олег Матыцин заявил РИА Новости, что высказывания коллеги из Великобритании Найджела Хаддлстона о России как об изгое на мировой спортивной арене неприемлемы.

Ранее Хаддлстон заявил Independent, что "Россия считается изгоем на мировой арене спорта, и именно так к ней и стоит относиться".

"Я категорически не приемлю такой позиции. Спорт должен быть важнейшей частью жизни общества, и принципы спорта - единство, уважение друг к другу, к истории, традициям - должны быть главными и для политиков. Спорт может и должен научить политиков занимать правильные, принципиальные позиции, а не руководствоваться конъюнктурными интересами. Тем более, когда это вопреки олимпийской хартии и единству спорта. Такими высказываниями они через спорт разрушают мир. Для политика, министра, который отвечает за эту отрасль, это абсолютно неприемлемо", - сказал Матыцин.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://football.kulichki.net/rusnews/news.htm?693506
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив