Все новости мира
на одном сайте

Песков ответил на возражения Запада по оплате за газ в рублях

Песков ответил на возражения Запада по оплате за газ в рублях
Политика
04:32, 26 март 2022

Президентское поручение по проработке механизма оплаты в рублях за поставляемый недружественным европейским странам газ - в работе, есть еще несколько дней, чтобы утвердить понятный механизм и ознакомить с ним покупателей. Об этом, отвечая на вопросы журналистов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Комментируя высказывания представителей европейских государств о том, что они не хотят платить за газ в рублях, и отвечая на вопрос, откажется ли тогда Россия от поставок, Песков напомнил, что "есть поручение "Газпрому" от президента России принимать оплату в рублях". "В течение недели, точнее фактически оставшихся четырех дней, "Газпром" должен будет осуществить контакты и разработать прозрачную, понятную систему, как можно это осуществлять технически и логистически", - уточнил он.

"Эта информация будет доведена до покупателей продукции "Газпрома", а дальше посмотрим", - пояснил пресс-секретарь президента. На уточняющий вопрос, относится ли это к трубопроводному газу или еще и сжиженному, Песков заметил, что Путин никак не дифференцировал. Но директива дана "Газпрому" - хотя компания международная, ее главный собственник - государство, а "Новатэка" она не касается, про него президент ничего не говорил.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив