Все новости мира
на одном сайте

Sina: применение РФ гиперзвуковой ракеты «Кинжал» стало «пощёчиной» НАТО

Sina: применение РФ гиперзвуковой ракеты «Кинжал» стало «пощёчиной» НАТО
Разное
05:51, 23 март 2022

Пару недель назад некоторые китайские СМИ высказывали мнение, что спецоперация России может стать рекламой российского вооружения и боевой техники. Недавняя демонстрация ракетного комплекса «Кинжал» — очередное подтверждение этому.

Наши восточные соседи из КНР восхищены гиперзвуковыми ракетами, о чем пишет китайское издание «Хуанцю шибао» (они же Global Times).

18 марта «Кинжалы» ударили не абы куда. А в построенные еще в советское время подземные склады для хранения ядерного оружия с противоатомной защитой. Такая броня не по зубам обычным ракетам или бомбам. «Хуанцю шибао» отметило высокое проникающее воздействие российских ракет на железобетонные укрепления.

Авторы издания считают, что недаром «Кинжалы» поразили цель вблизи территории членов НАТО. Это была публичная демонстрацией российского оружия для Запада, направленная и на сдерживание Североатлантического альянса, пишет РИА «Новости» со ссылкой на «Хуанцю шибао».

Китайское информационное агентство (КИА) сделало ещё большую рекламу. Агентство отметило, что возможность «Кинжала» поражать цель за тысячи километров – еще не все.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив