Все новости мира
на одном сайте

Безсонов указал на виновных в ЧП с мобилизованными в Макеевке

Безсонов указал на виновных в ЧП с мобилизованными в Макеевке
Разное
11:19, 03 январь 2023

Заместитель министра информации Донецкой Народной Республики (ДНР) Даниил Безсонов указал на виновных в гибели российских мобилизованных в результате удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) по зданию ПТУ в Макеевке в новогоднюю ночь.

В своем Telegram-канале он отметил, что ВСУ нанесли удар «ровно в 00:01 по нашему времени». По данным спикера, украинская армия вела огонь из реактивных систем залпового огня (РСЗО) Himars.

Замглавы ведомства считает, что за произошедшее ответственны те, кто решил разместить в указанном объекте личный состав армии РФ. «Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны», — написал он.

Политик обратил внимание, что в Донбассе «достаточно заброшенных объектов с крепкими строениями и подвалами». Если они все заняты, можно было «нарыть бункеры шахтостроительной техникой», подчеркнул он.

Согласно данным ТАСС, причиной удара ВСУ по зданию ПТУ стала «высокая сотовая активность военнослужащих». По информации источника агентства, украинские войска «с помощью разведывательного комплекса ECHELON выявили активность сотовой связи и местоположение абонентов».

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что в результате удара ВСУ по пункту временной дислокации российских военных в районе Макеевки в ДНР погибли 63 российских военных.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив