Все новости мира
на одном сайте

«Военкоры Русской Весны» сообщили, что РСЗО HIMARS оказалась в распоряжении армии России

«Военкоры Русской Весны» сообщили, что РСЗО HIMARS оказалась в распоряжении армии России
Разное
19:51, 15 июль 2022

В распоряжении российской армии появилась американская реактивная система залпового огня (РСЗО) HIMARS (High Mobility Artillery Rocket Systems), сообщает Telegram-канал «Военкоры Русской Весны», ссылаясь на личные источники.

Пока неизвестно, была ли американская установка продана «коррумпированными украинскими военными» или захвачена российскими военными.

«На данный момент установка уже в России», — говорится в сообщении.


По мнению авторов канала, исправная реактивная система залпового огня может стать для Вашингтона чувствительной потерей.

«Изучение установки нашими оружейниками может не только применять американские технологии в своих наработках, но и позволит разрабатывать способы противодействия им», — отмечают «Военкоры Русской Весны».


Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявлял, что Киев находится в ожидании ракет для реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS дальностью поражения 300 километров, которые украинской армии должны отправить из США. Он сообщал, что HIMARS уже якобы позволили Украине изменить ход конфликта.

Вашингтон также сообщал, что США предоставят Украине военную помощь на $400 млн, в новый пакет помощи включат в том числе четыре реактивные системы залпового огня HIMARS и снаряды к ним.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.gazeta.ru/army/news/2022/07/15/18136076.shtml
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив