Все новости мира
на одном сайте

В случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс

В случае затяжного конфликта может сложиться новый военный альянс
Разное
17:46, 22 январь 2023

Итоги встречи НАТО на базе Рамштайн говорят о том, что Запад еще долго будет поставлять оружие на Украину, чтобы таким образом измотать Россию, но в результате затяжной конфликт может привести к созданию нового антиамериканского военного альянса, считает заместитель председателя российского Совбеза Дмитрий Медведев.

"Встреча в Рамштайне и выделение тяжелых видов вооружения Киеву не оставляют сомнений в том, что наши враги будут неопределенно долго пытаться измотать нас, а лучше — уничтожить. И оружия у них достаточно. Если надо, начнут производить новое. Поэтому не надо иллюзий. Какие из этого выводы? Во-первых, будет очень непросто", — написал он в Telegram-канале.


Во-вторых, по словам Медведева, если конфликт окажется затяжным, в какой-то момент сложится новый военный союз из тех стран, которых "достали американцы и свора их кастрированных псов".

"Такое всегда происходило в истории человечества в ходе длительных войн. И тогда Штаты окончательно кинут старуху Европу и остатки несчастных украинцев, а мир снова придет в равновесное состояние. Если, конечно, не будет слишком поздно", — заключил он.


На этой неделе на американской авиабазе Рамштайн в Германии состоялась встреча контактной группы НАТО по поддержке Украины. Одним из вопросов была поставка Киеву немецких танков Leopard, но здесь союзникам не удалось прийти к единому мнению. Новый министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что Берлину нужно взвесить все аргументы и он не может сказать, когда и какое решение будет принято по танкам. Тем не менее, пообещал Писториус, Германия продолжит направлять на Украину другое оборудование и оружие, в том числе противовоздушные комплексы Patriot, ЗРК IRIS-T, БМП Marder и ЗСУ Gepard.

Москва неоднократно заявляла, что Запад, накачивая киевский режим оружием, играет с огнем. Как отмечали в Кремле, поставки западных вооружений только затягивают конфликт и не сулят Украине ничего хорошего, а транспорт с оружием становится законной целью для российской армии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230122/ramshtayn-1846600170.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив