Все новости мира
на одном сайте

Си Цзиньпин сегодня-завтра выступит с заявлением по Украине

Си Цзиньпин сегодня-завтра выступит с заявлением по Украине
Разное
17:05, 23 февраль 2023

Председатель КНР Си Цзиньпин «сегодня-завтра» выступит с заявлением или речью по поводу конфликта на Украине, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Если Китай решил озвучить свою позицию таким образом, из уст высшего должностного лица, Си Цзиньпина, это будет иметь серьезные последствия», — считает белорусский лидер.


Он также выразил мнение, что серьезные последствия будут и в случае, если послание председателя КНР не будет услышано теми, «кому оно адресовано».

«Поэтому я, просто забегая вперед, советую тем, кому будут адресованы слова Си Цзиньпина, принять их всерьез и сделать определенные шаги. Это будет серьезный голос во имя мира в этом регионе», — заявил президент Белоруссии.


Лукашенко выразил мнение, что заявление китайского лидера не будет нацелено на конфронтацию, как это было, по его оценке, в речи президента США Джо Байдена в Польше после визита в Киев. Белорусский президент обозначил предстоящее выступление Си Цзиньпина как «венец всей миролюбивой политики Китая».

Россия, считает Лукашенко, склонна к прекращению конфликта на Украине, и дело за американской стороной, которой следует сделать шаги к миру.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.rbc.ru/politics/23/02/2023/63f759c99a7947b7944af39c
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив