Все новости мира
на одном сайте

Подлет к Севастопольской бухте после атак дронов стал невозможен

Подлет к Севастопольской бухте после атак дронов стал невозможен
Разное
09:05, 24 февраль 2023

Подлет к Севастопольской бухте после атак дронов стал невозможен, поскольку Черноморский флот России сделал выводы и принял соответствующие меры. Об этом в интервью ТАСС заявил губернатор Михаил Развожаев.

«Сейчас подлет со стороны бухты невозможен. Мы видим, что уже вообще к территории Севастополя, к городской инфраструктуре, ко входу в бухту ничего не долетает и сбивается гораздо раньше», — указал глава города.


Развожаев добавил, что в настоящее время ведется профессиональная работа, в том числе в вопросах усиления вооружения. Он подчеркнул, что результативные попытки атак беспилотников отсутствуют, а случающиеся происходят на значительном расстоянии от берега.

Ранее, 17 февраля, губернатор сообщил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили беспилотник в районе Балаклавской ТЭС в Севастополе.

В августе 2022 года БПЛА пролетел над крышей штаба Черноморского флота в Севастополе. По словам Развожаева, его сбили прямо над штабом — дрон упал на кровлю и загорелся. В результате происшествия никто не пострадал.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2023/02/24/sev/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив