Все новости мира
на одном сайте

Макгрегор предсказал бегство президента Украины Зеленского в Майами

Макгрегор предсказал бегство президента Украины Зеленского в Майами
Разное
20:51, 28 февраль 2023

Президент Украины Владимир Зеленский будет вынужден сбежать в США после того, как Вашингтон прекратит военную поддержку Киева, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в интервью на YouTube.

"Я практически уверен, что господин Зеленский закончит тем, что будет жить где-то в пригороде Майами", — спрогнозировал военный.


По его словам, Соединенные Штаты, как и когда-то Британская империя, — это страна с морской и аэрокосмической мощью, не обладающая большой армией, которая есть у сухопутной сверхдержавы — России. Это ограничивает военные операции Вашингтона за рубежом: американская армия обеспечивает поддержку с воздуха и моря, а затем, добившись своих целей, выводит войска, оставляя союзника на суше наедине с вражескими силами.

"Мы прошли через это во Вьетнаме, Ираке, Афганистане. Боюсь, что то же самое произойдет и на Украине", — резюмировал Макгрегор.


В конце прошлой недели бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер спрогнозировал капитуляцию ВСУ к октябрю этого года. По мнению специалиста, Украина перестанет получать западные боеприпасы к середине лета и уже осенью Киев потерпит поражение.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20230228/zelenskiy-1854950028.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив