Все новости мира
на одном сайте

Над администрацией Красного Лимана поднято знамя Победы

Над администрацией Красного Лимана поднято знамя Победы
Разное
12:10, 26 май 2022

Из города Красный Лиман приходят сообщения о том, что над администрацией этого города поднято знамя Победы. Также над центром Красного Лимана, ранее переименованного украинским режимом в Лиман, теперь развеваются флаги Российской Федерации и Донецкой Народной Республики. Украинский флаг с административного здания снят.

На данный момент не менее 90% территории Красного Лимана освобождено от украинских войск. Под их контролем остаётся лишь несколько улиц и переулков к югу от железнодорожного полотна. Это железная дорога, которая связывает станцию Красный Лиман с Северском, Славянском, а в северном направлении – с Изюмом.

Переход под контроль ВС РФ и подразделений Народной милиции ДНР практически всей территории Красного Лимана подтверждается и украинскими картами, где отображается ситуация на линии фронта.

Линия фронта от Александровки до территорий к югу от Ямполя выровнялась.

В городе пока ещё слышна стрельба. Наши войска проводят операцию по зачистке южных кварталов города от остающихся там боевиков. Ранее несколько подразделений противника сдались в плен, часть была разбита, оставшиеся целыми военнослужащие одной из десантно-штурмовых бригад разрозненными группами отступили к Северскому Донцу.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив