Все новости мира
на одном сайте

ВС РФ наносят удары по позициям ВСУ и нацбатов в Краматорске и Артемовске

ВС РФ наносят удары по позициям ВСУ и нацбатов в Краматорске и Артемовске
В мире
19:45, 14 апрель 2022

Из Донецкой Народной Республики приходят сообщения о том, что российские войска, действующие совместно с подразделениями республиканской Народной милиции, приступили к нанесению ударов по позициям ВСУ в районе городов Артёмовск (украинскими властями переименован в Бахмут) и Краматорск.

Удары наносятся по позициям и объектам украинских вооружённых сил и националистических батальонов в условном квадрате, который составляют четыре дороги: Артёмовск (Бахмут) – Славянск, Славянск – Краматорск – Дружковка, Дружковка – Константиновка и Константиновка – Артёмовск.

В этом квадрате сосредоточены самые крупные украинские силы на всей территории ДНР. По самым скромным оценкам – не менее 35 тысяч военнослужащих ВСУ и нацбатовцев.

Это примерно в 1,5 раза больше той группировки, которую киевский режим сконцентрировал на момент 24 февраля на мариупольском направлении. От той группировки осталось около 1,8 тысяч человек украинских боевиков и военнослужащих ВСУ и несколько сотен иностранных наёмников.

Сводки с места проведения специальной операции свидетельствуют о том, что ударами артиллерии, как ствольной, так и реактивной (РСЗО) с Горловского и Изюмско-Славянского направлений, крупную группировку ВСУ и нацбатов пытаются взять в огневой «мешок». Проблема в данной ситуации связана с тем, что как таковой чёткой линии фронта в районе упомянутого квадрата нет. Поэтому НМ ДНР и российские войска используют варианты огневого подавления сил и средств противника в местах их наибольшего скопления.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив