Все новости мира
на одном сайте

Стали известны детали участия бойцов ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк

Стали известны детали участия бойцов ЧВК «Вагнер» в боях за Северодонецк
Разное
17:50, 12 июнь 2022

В рамках военной специальной операции (СВО) на Украине российские силы смогли взять под контроль существенную часть Северодонецка. В настоящее время остатки подразделений украинских националистов все еще удерживают промзону завода "Азот". Военный эксперт Михаил Ходаренок поделился информацией об участии в боях на данном участке бойцов частной военной компании (ЧВК) "Вагнер".

По словам эксперта, у украинских боевиков немало причин опасаться «музыкантов» после Северодонецка. Ходаренок подчеркнул, что бойцы указанной компании «доказали свою профпригодность ещё в Сирии». Среди «вагнеровцев» настоящие профессионалы своего дела, у всех офицерские звания, опыт, рекомендации. Что касается Северодонецка, то там, как сообщил эксперт, реализована «самая эффективная и быстро проведенная операция» во многом благодаря усилиям «вагнеровцев».

«По некоторой информации, они заходили в город задолго до прибытия основных сил и кошмарили ВСУ беспокоящими рейдами, в ходе одного из которых был уничтожен штаб обороны города, построенный по всем канонам J-структуры сил НАТО», — сказал Ходаренок.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив