Все новости мира
на одном сайте

Минобороны сообщило об ударе ракетами «Оникс» по военному аэродрому под Одессой

Минобороны сообщило об ударе ракетами «Оникс» по военному аэродрому под Одессой
Разное
17:35, 21 июнь 2022

Вооруженные силы (ВС) РФ в ответ на провокации Киева крылатыми ракетами "Оникс" в районе Одессы уничтожили ангары с украинскими беспилотными летательными аппаратами Bayraktar TB2. Об этом сообщили журналистам во вторник в Минобороны РФ.

"В ответ на диверсии киевского режима крылатыми ракетами "Оникс" на военном аэродроме Школьный в районе Одессы уничтожены выявленные в ходе операции российскими средствами разведки ангары с украинскими беспилотными летательными аппаратами Bayraktar TB2", - заявили в ведомстве.


Как уточнили в Минобороны России, также на острове Кубанский уничтожены два артиллерийских взвода 155-мм гаубиц М-777.

"Авиацией ВКС России уничтожены две пусковые установки зенитной ракетной системы С-300 в районах Очакова и Тузла Одесской области", - добавили в ведомстве.


Накануне киевский режим вновь предпринял попытку овладеть островом Змеиный. После провала захвата острова Киев принял решение нанести удар по объектым российской газодобывающей инфраструктуры в северо-западной части Черного моря. Опасности подверглись газодобывающие платформы "БК-1" и "Крым-1", в результате на платформе "БК-1" начался сильный пожар, была создана угроза экологической катастрофы в данном районе Черного моря.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/armiya-i-opk/14986059
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив