Все новости мира
на одном сайте

Истребители Су-35 ВВС Китая с помощью комплексов РЭБ подавили ПВО ВС США на Тайване

Истребители Су-35 ВВС Китая с помощью комплексов РЭБ подавили ПВО ВС США на Тайване
Разное
01:31, 01 август 2022

Системы противовоздушной обороны США, размещённые на острове Тайвань, были подавлены истребителями Су-35, сообщает информационный портал avia.pro.

В рамках назревающего военного конфликта между Китаем, Тайванем и Соединенными Штатами Америки, группа истребителей ВВС армии Китая устроила масштабный налёт на средства ПВО, размещенные на Тайване. В налёте принимали участие и истребители Су-35, которые продемонстрировали свою боевую мощь и подавили при помощи своих средств РЭБ американские системы ПВО.

В масштабной операции Китая по демонстрации силы Тайваню и военнослужащим США, были задействованы более сотни истребителей, совершавших полёты большими группами к острову, отрабатывая тем самым нанесение ударов. 

"Истребители ВВС НОАК успешно отработали прорыв средств ПВО противника. По меньшей мере два истребителя Су-35 прорвались в район опознавания средств ПВО Тайваня, и задействовали комплексы РЭБ для постановки "шумов" американским ПВО", - сообщает источник.

На настоящий момент на вооружении китайской армии находится 24 истребителя Су-35, которые ранее были поставлены Российской Федерацией в Китай. Данные самолёты имеют наиболее мощную и эффективную систему РЭБ, что и было успешно применено против ПВО Вооруженных сил США.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив