Все новости мира
на одном сайте

Мантуров: цены на автомобили Aurus придется повысить

Мантуров: цены на автомобили Aurus придется повысить
Авто
06:33, 10 апрель 2022

Цены на автомобили российского люксового бренда Aurus вырастут. Об этом заявил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров, отметив, что в противном случае «Аурусы» будут продаваться в убыток.

По словам министра, это позволит производителю выполнять планы по импортозамещению и расширять линейку, поскольку на каждом проданном Aurus по старой цене «есть убытки компании».

«Чтобы, с одной стороны, мы меньше формировали убытков, при этом сохранялись объемы средств для работы по импортозамещению, по смене комплектаторов, для того, чтобы вписаться в заданную цену, и таким образом мы можем наращивать объемы производства и наращивать линейку», — пояснил Денис Мантуров, отметив, что внедорожник Aurus будет представлен уже в этом году.

Также министр заверил, что проблем с нехваткой иностранных комплектующих Aurus не испытывает. По его словам, их «достаточно», однако работа по смене поставщиков и импортозамещению в целом все равно ведется.

«У нас пока достаточно запасов, поэтому мы делаем все, чтобы где-то сменить логистику, сменить поставщика, а где-то успеть по импортозамещению по программам, которые были начаты еще раньше», — сказал Денис Мантуров.

Напомним, массовое производство российских люксовых автомобилей Aurus ведется на заводе в особой экономической зоне «Алабуга» с 31 мая 2021 года. Первой и пока единственной серийно выпускаемой моделью является седан Senat стоимостью от 18 млн рублей (сейчас этот ценник уже неактуален — прим.), который построен на универсальной модульной платформе, созданной ФГУП НАМИ в рамках федерального проекта «Кортеж».

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://avtonovostidnya.ru/avtorynok/274575-aurus
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив