Все новости мира
на одном сайте

АВТОВАЗ утвердил создание двух новых моделей LADA

АВТОВАЗ утвердил создание двух новых моделей LADA
Авто
14:40, 16 сентябрь 2022

Совет директоров АВТОВАЗа утвердил создание двух новых моделей LADA – кроссовера на платформе LADA Vesta, а также отдельного семейства сегмента «В» на глобальной платформе, которые должны встать на конвейер в 2024-2025 годах.

Что касается ближайших производственных планов, при сохранении текущей ситуации с санкционными ограничениями и поставками компонентов, АВТОВАЗ во втором полугодии 2022 года планирует выпустить до 140 тыс. новых машин. В 2023 году АВТОВАЗу поставлена задача произвести до 500 тыс. автомобилей LADA, сообщает пресс-служба Минпромторга РФ.

«Автомобили Niva Legend и Niva Travel имеют своих приверженцев, для которых очень важна уверенность в возможностях машины вне дорог. Городские кроссоверы, не обладающие постоянным полным приводом, имеют свою аудиторию, и именно для них разрабатывается  кроссовер на платформе LADA Vesta. Уже сейчас можно сказать, что в его числе конкурентов будет большое количество китайских автомобилей», – заявил агентству «АВТОСТАТ» генеральный директор «Прагматика LADA» Игорь Бадер.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.autostat.ru/news/52614/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив