Все новости мира
на одном сайте

Дмитрий Медведев: дефолт России повлечет за собой дефолт Европы

Дмитрий Медведев: дефолт России повлечет за собой дефолт Европы
Экономика
20:59, 17 апрель 2022

Заместитель председателя Совбеза РФ прокомментировал слова Урсулы фон дер Ляйен о надвигающемся дефолте РФ из-за европейских санкций. 

Дмитрий Медведев указал, что Евросоюзу не следует радоваться возможным экономическим проблемам России, потому что в таком случае Европе самой грозит гиперинфляция и дефолт. 

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен ранее заметила, что дефолт России «это лишь вопрос времени». Она указала, что основная заслуга в этом в санкциях, которые вводят страны ЕС против Москвы.

«Ну, что же, попробуйте», – прокомментировал Медведев заявление фон дер Ляйен в своем телеграм-канале, но указал на «два очевидных момента».


Политик отметил, что за дефолтом РФ последует дефолт Европы – «как моральный, так и материальный». Медведев заявил, что финансовая система ЕС стоит шатко, а доверие рядовых европейцев к политике властей падает. 

Медведев подчеркнул, что жители стран ЕС будут «благодарны» своим лидерам за гиперинфляцию, отсутствие на полках магазинов элементарных продуктов и товаров, а также за наплыв беженцев, что спровоцирует рост преступности.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив