Все новости мира
на одном сайте

МИД Франции анонсировал ужесточение антироссийских санкций ЕС и США

МИД Франции анонсировал ужесточение антироссийских санкций ЕС и США
Экономика
23:15, 19 апрель 2022

Евросоюз в ближайшие дни планирует усилить режим санкций против России. Об этом заявил госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон в эфире телеканала LCI.

"Санкции в отношении России будут <...> усилены в ближайшие дни", - сказал Бон, отметив, что этот вопрос поднимался в ходе видеоконференции с участием партнеров по ЕС, а также США, Великобритании и Японии. По словам Бона, "эти меры затронут, в частности, энергоресурсы".


Ранее пресс-служба итальянского премьер-министра Марио Драги сообщила, что лидеры США, Франции, Германии, Великобритании, Канады, Японии, Польши, Румынии, Италии договорились во вторник по итогам видеоконференции с участием глав Еврокомиссии, Европейского совета и НАТО, посвященной ситуации на Украине, увеличить давление на Москву. Как указывается, западные лидеры также подтвердили необходимость диверсификации энергетических поставок в целью снижения зависимости от российского газа.

24 февраля президент РФ Владимир Путин в ответ на просьбу руководителей республик Донбасса о помощи объявил о проведении специальной военной операции на Украине. ДНР и ЛНР начали операцию по освобождению своих территорий, находившихся под контролем Киева.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/14418499
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив