Все новости мира
на одном сайте

Правительство рассматривает повышение цен на электричество

Правительство рассматривает повышение цен на электричество
Экономика
20:13, 25 ноябрь 2022

Национальное агентство по регулированию в энергетике (НАРЭ) Молдавии рассматривает запросы от местных энергокомпаний об увеличении цен на электричество для рядовых граждан. Об этом сообщила премьер-министр страны Наталья Гаврилица, ее слова приводит РИА Новости.

«Я видела запросы операторов о повышении тарифов на электроэнергию. Далеко не секрет, что с ноября ситуация на рынке электроэнергии ухудшилась. У нас есть несколько двусторонних контрактов на небольшие объемы, но большую часть закупаем на румынском рынке, где цены выше, чем по прежним контрактам», — рассказала глава правительства.

25 ноября стало известно о начале массовых обысков по делу о попытке дестабилизации ситуации в Молдавии. Главным образом следователи приходят к активистам оппозиционной партии «Шор», организующей митинги против политики нынешнего президента страны Майи Санду.

Недовольство на улицах граждане страны начали выражать еще летом. Помимо сторонников партии «Шор» протесты организуют и молдавские социалисты. Люди сетуют на подорожание товаров и услуг и на повышение тарифов ЖКХ, а также не соглашаются с внешнеполитическим курсом президента Санду.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/11/25/moldaviaelektrichestvo/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив