Все новости мира
на одном сайте

Путин: ошибки стран Запада в экономике привели к дефициту продовольствия и росту бедности

Путин: ошибки стран Запада в экономике привели к дефициту продовольствия и росту бедности
Экономика
12:53, 06 июнь 2022

Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и санкции привели к глобальной инфляции, росту бедности и дефициту продовольствия. Об этом президент России Владимир Путин заявил в своем приветствии участникам, организаторам и гостям ХХV Петербургского международного экономического форума.

"Юбилейная встреча [ПМЭФ] проходит в непростое для всего международного сообщества время. Многолетние ошибки западных стран в экономической политике и нелегитимные санкции привели к волне глобальной инфляции, к разрушению привычных логистических и производственных цепочек, к резкому росту бедности и дефициту продовольствия. Но, как это бывает, вместе с вызовами открываются и перспективы. Именно поэтому столь актуальным представляется девиз форума - "Новый мир - новые возможности", - заявил Путин.


Путин отметил, что в этом году отмечается 25-летие со дня основания Петербургского международного экономического форума.

"За прошедшие годы форум стал весьма авторитетным и представительным международным мероприятием. В центре внимания его участников - российских и зарубежных политиков, ученых и предпринимателей - самые разные темы отечественной и мировой экономики: от конкретных направлений отраслевого сотрудничества до обеспечения информационной безопасности и охраны окружающей среды. В ходе прямого и конструктивного общения заключаются взаимовыгодные долгосрочные контракты, осуществляется обмен деловым опытом", - добавил он.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://n.tass.ru/ekonomika/14831689
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив