Все новости мира
на одном сайте

Группа депутатов просит Мишустина ввести летний кешбэк на платные дороги

Группа депутатов просит Мишустина ввести летний кешбэк на платные дороги
Экономика
20:18, 08 июнь 2022

Вице-спикеры Госдумы Владислав Даванков, Сергей Неверов и Шолбан Кара-оол направили обращение премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с предложением ввести летний кешбэк за проезд по платным дорогам. Копия документа есть в распоряжении ТАСС.

Депутаты предлагают ввести летний кешбэк в размере 20% для автомобилистов, которые оплачивают проезд картами платежной системы "Мир" или пополняют баланс транспондера T-Pass. При этом для пенсионеров, многодетных семей и других социально незащищенных категорий граждан парламентарии предлагают полностью возмещать плату за проезд, следует из документа.

"Данное предложение предварительно обсуждалось с комитетом Государственной думы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры, комитетом Государственной думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры, а также с Министерством транспорта Российской Федерации. Предложение было ими поддержано", - говорится в документе.


По словам Даванкова, летний кешбэк на платные дороги "позволит путешественникам больше потратить на отдых, а южным регионам - сохранить поток туристов и достойно пройти летний сезон". "В 2020 году такая практика уже внедрялась на федеральных трассах "Украина", "Дон" и "Нева". Сейчас многие международные авиарейсы отменились, южные аэропорты закрыты, а билеты на поезд дорожают. Многие отправляются отдыхать на машине. Нужно поддержать людей", - отметил ТАСС парламентарий.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://tass.ru/ekonomika/14859927
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив