Все новости мира
на одном сайте

Выступление Зеленского с националистами «Азова» вызвало скандал в парламенте Греции

Выступление Зеленского с националистами «Азова» вызвало скандал в парламенте Греции
В мире
18:14, 07 апрель 2022

Выступление президента Украины Владимира Зеленского перед парламентом Греции привело к крупному скандалу, передают РИА Новости. Участие в видеоконференции членов националистического батальона "Азов" (запрещен в РФ) вызвало протест греческих депутатов.

Зеленский - об "Азове": Они такие, какие есть.

Слушать речь Зеленского отказались депутаты компартии Греции и правой партии "Греческое решение". В ходе своего выступления президент Украины предложил парламентариям заслушать обращения "двух украинцев греческого происхождения", причем один из них был в маске.

Появление на парламентских слушаниях боевиков нацбатальонов вызвало критику и со стороны партии бывшего президента Греции Алексиса Ципраса "СИРИЗА". Официальный представитель партии указала, что ситуация "является недопустимой", и потребовала объяснений у спикера греческого парламента.

Вопросы вызвало и выступление Зеленского перед итальянским парламентом 22 марта. Как пишет итальянская пресса, более трети депутатов и сенаторов проигнорировали речь украинского президента. Многие парламентарии заявляли о том, что их "пытались заставить прийти на его выступление, которое было похоже на маркетинговую уловку".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив