Все новости мира
на одном сайте

Зеленский отказался обсуждать вопрос об ударе по нефтебазе в Белгороде

Зеленский отказался обсуждать вопрос об ударе по нефтебазе в Белгороде
В мире
11:05, 02 апрель 2022

Президент Украины Владимир Зеленский ушел от прямого ответа на вопрос журналистов телеканала Fox News, спросивших его, приказывал ли он наносить удар по нефтебазе в Белгороде.

Владимир Зеленский, президент Украины: «Я не обсуждаю свои приказы, отданные в качестве верховного главнокомандующего или главы государства. Есть вещи, которыми я делюсь только с военными, когда они говорят со мной».

Накануне Минобороны Украины отказалось подтверждать сообщения об ударе по нефтебазе в Белгороде.

Зеленский также пожаловался журналистам Fox News на задержки в поставках военной помощи, которую киевским властям обещали США.

Владимир Зеленский: «Если процесс продолжит задерживаться, передача оружия станет замедляться, люди станут спрашивать, не стоит ли за этим какая-то игра. Мы не хотим верить, что наши партнеры играют за нашими спинами».

При этом Зеленский выразил надежду, что задержка поставок не связана со страхом Байдена перед президентом России.

Владимир Зеленский: «Я не знаю, боится ли Байден Путина. Я хочу верить, что он не боится, потому что он — лидер великой державы. Надеюсь, этого не случится ни с каким президентом США, чтобы он боялся России».

Напомним, пожар на нефтебазе в Белгороде возник накануне утром. Огонь охватил 8 из 24 резервуаров с топливом объемом 2 тысячи кубометров каждый. Пожар был ликвидирован поздно вечером, сотрудникам МЧС удалось не допустить распространения огня на другие цистерны с нефтепродуктами.

В Минобороны РФ сообщили, что нефтебазу в Белгороде атаковали украинские вертолеты Ми-24. Информация об этом появилась еще с утра, но военные сначала не комментировали сообщения о причастности ВСУ к пожару. В Минобороны РФ также рассказали, что атакованная нефтебаза не имела никакого отношения к российским военным и снабжала топливом только автозаправки и гражданский транспорт.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://www.ntv.ru/novosti/2700017/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив