Все новости мира
на одном сайте

На Кубани создадут индустриальный парк «Регион 23»

На Кубани создадут индустриальный парк «Регион 23»
Экономика
05:54, 06 июль 2022

Вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель подписал соответствующее соглашение с компанией «МХЛ-Втормет» в рамках выставки «Иннопром-2022» в Екатеринбурге.

Объем инвестиций в проект составит 2,3 млрд рублей. Промпарк возведут в Мостовском районе на базе комплекса обанкротившегося производителя древесных плит «Юг». Его площадь составит более 30 га. На территории нового индустриального парка разместят предприятия, занимающихся глубокой переработкой древесины, производством фанеры, мебельного щита, пиломатериалов, мебели, металлической продукции, стальной заготовки, катанки и удобрений.

– Запуск в эксплуатацию предприятий промпарка позволит не только создать 350 новых рабочих мест, но и стать драйвером развития экономики района. Многоотраслевая направленность позволяет более эффективно использовать территории в соответствии со спросом инвесторов на земельные участки под строительство новых производств, – сказал Александр Руппель.


Замглавы региона также отметил, что в индустриальном парке планируют организовать филиал Апшеронского лесхоз-техникума, который в дальнейшем может стать площадкой для дуального обучения. Лучшие студенты смогут параллельно проходить практику на предприятиях, а в дальнейшем получат гарантированное трудоустройство.

На сегодняшний день в Краснодарском крае действуют 4 индустриальных парка: в краевой столице – «Краснодар» и «Компрессорный», в Динском районе – «Краун Парк», в Усть-Лабинском – «Кубань». Их общая площадь составляет около 300 га. На территориях промпарков размещены промышленные производства 24 резидентов, где создано более 2000 рабочих мест. В стадии строительства находятся еще три – «Достояние» в Кавказском районе, «ВБ Кубань» и «ТехПромпарк-Северный» в Краснодаре.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://admkrai.krasnodar.ru/content/1131/show/641852/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив