Все новости мира
на одном сайте

Венгрия была вынуждена присоединиться к санкциям против России из-за диктата ЕС

Венгрия была вынуждена присоединиться к санкциям против России из-за диктата ЕС
Политика
07:00, 02 август 2022
Венгрия была вынуждена присоединиться к санкциям против Россия из-за членства в ЕС, написал в Telegram сенатор Алексей Пушков.
По его мнению, эта ситуация кажется "парадоксальной" с учетом позиции премьер-министра страны Виктора Орбана.
"Будапешт поддержал все санкции против России, хотя Орбан их и сильно критикует. Сей парадокс объясняется тем, что быть в Евросоюзе и быть свободным от Евросоюза все же нельзя", — пояснил Пушков.


Член Совета Федерации похвалил венгерского премьера за попытки проявлять независимость от диктата ЕС во внешней политике.
Накануне Орбан заявил, что Брюссель не начальник для Венгрии и что страна продолжит отстаивать собственную точку зрения при обсуждении общеевропейских решений. По его словам, Евросоюз находится не в Брюсселе, а "в Вене, Будапеште и Варшаве, Берлине и Мадриде".
После начала российской военной спецоперации на Украине Запад усилил санкционное давление на Москву. При этом Орбан не раз выражал несогласие с такой политикой. По его словам, введя ограничительные меры на поставки российских энергоносителей, ЕС "выстрелил себе в легкие, теперь его экономика задыхается".

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220802/sanktsii-1806560698.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив