Все новости мира
на одном сайте

Вашингтон пригрозил санкциями в случае вступления освобожденных регионов в состав России

Вашингтон пригрозил санкциями в случае вступления освобожденных регионов в состав России
Политика
20:37, 12 август 2022
США не признают присоединения к РФ Донбасса, отвергают результаты возможного референдума, обещают быстрый и жесткий ответ в виде антироссийских санкций, заявил высокопоставленный представитель правительства.
Как заявил чиновник журналистам, "США не признают" присоединения к РФ территорий Украины, а возможным референдумам "не позволят пройти бесспорно". По его словам, присоединение частей Украины противоречило бы уставу ООН. "Мы ответим быстро и жестко", - заявил чиновник, пообещав дальнейшие санкции против РФ.
"Наша разведка видит подтверждение тому, что Россия планирует референдум о присоединении в ХерсонеЗапорожье и так называемых Донецкой и Луганской народных республиках", - сказал он. "Мы ожидаем, что Россия будет манипулировать результатами, чтобы ложно заявить, что люди с Украины хотят присоединиться к России", - заявил чиновник.
По словам представителя администрации, "есть консенсус на Украине" о том, что граждане против подобных действий. "Любые заявления о том, что они хотят присоединиться, это не правда", - сказал чиновник. "Честные референдумы бы показали отрицание идее присоединения. Любые устроенные РФ референдумы не будут справедливыми и честными", - добавил он.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220812/donbass-1809262606.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив