Все новости мира
на одном сайте

Посольство России направило ноту в МИД Армении из-за слухов об участии России во взрывах

Посольство России направило ноту в МИД Армении из-за слухов об участии России во взрывах
Политика
12:50, 17 август 2022

Посольство России в Армении направило ноту в министерство иностранных дел республики из-за появления вбросов и ложных обвинений в причастности Москвы к взрыву на ереванском оптовом рынке «Сурмалу», который произошел 14 августа. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу российского диппредставительства.

«Возмущены муссируемыми в местном информационном пространстве циничными вбросами, содержащими кощунственные и ложные обвинения в адрес российских структур в причастности к произошедшей 14 августа на территории торгового центра "Сурмалу" трагедии. Соответствующая нота направлена посольством в Министерство иностранных дел Республики Армения», — сообщили в российском посольстве.


В документе отмечается, что Москва рассматривает подобные вбросы как прямую провокацию. По мнению диппредставительства, цель распространения фейков — нанесение вреда российско-армянским отношениям заинтересованными политическими силами.

«Ожидаем от властей Армении шагов, направленных на пресечение подобных недружественных проявлений, включая необходимые публичные комментарии», — заявили российские дипломаты. Они также отметили, «что российская сторона — в лице Российско-армянского центра гуманитарного реагирования — с первых минут вовлечена в работы по ликвидации последствий трагедии».


Пожар на рынке «Сурмалу» в Ереване начался в воскресенье, 14 августа, погибли 16 человек. 16 августа правительство Армении объявило траур по жертвам трагедии.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://lenta.ru/news/2022/08/17/posolstvonegoduyet/
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив