Все новости мира
на одном сайте

Депутат Рады Разумков назвал законным воровство газа у России и его перепродажу в Европу

Депутат Рады Разумков назвал законным воровство газа у России и его перепродажу в Европу
Политика
08:17, 23 август 2022
Киев должен начать воровать газ, который Россия поставляет в Европу через территорию Украины, и самостоятельно продавать его в ЕС, заявил в Facebook* экс-спикер Рады, бывший глава правящей партии "Слуга народа", депутат Дмитрий Разумков.
Парламентарий высказал мнение, что голубое топливо принадлежит Москве до тех пор, пока оно не пересечет границу Евросоюза, а, значит, подпадает под украинское законодательство о конфискации российских активов.
"Газ, который транспортируется по территории Украины, он российский. До границы с Европой — это российский газ. И что мы делаем по закону? Мы можем его конфисковать", — сказал Разумков.


Он уверен, что Киев должен "оправдывать" свои действия воссоединением Крыма с Россией.
"И мы действительно должны размышлять, стоит ли выполнить закон и забрать российский газ, продавая который Москва финансирует свою армию? Напомню, что конфискация российского имущества — это наша законная обязанность", — добавил Разумков.


При этом он предложил не обращать внимания на заключенные договоры о поставках газа между Россией и странами Европы. По мнению депутата, Украине следует конфисковать голубое топливо и самостоятельно продавать его первоначальным покупателям, а деньги направлять на закупки оружия для ВСУ.
Деятельность Meta (соцсети Facebook и Instagram) запрещена в России как экстремистская.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220823/gaz-1811458686.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив