Все новости мира
на одном сайте

Колумнист TAC Дреер заявил, что США не должны позволять Зеленскому «водить себя за нос»

Колумнист TAC Дреер заявил, что США не должны позволять Зеленскому «водить себя за нос»
Политика
11:46, 08 октябрь 2022

США не должны позволять Владимиру Зеленскому "водить себя за нос" на "грань ядерной войны", пишет в статье для The American Conservative колумнист Род Дреер.

Как указал автор, в интересах Зеленского заставить США и Европу оказывать максимальную помощь Украине, однако это "явно" не в интересах американцев, особенно с учетом недавних слов президента Джо Байдена об угрозе ядерного Армагеддона.

По его словам, максимализм Зеленского достиг своего апогея, при этом "крайне неприятно" видеть, как западный правящий класс "сходит с ума" по нему, проецируя на него свои собственные мечты.

Так, он раскритиковал мысль о том, что Украина якобы отстаивает либеральный миропорядок. Если украинский национализм не вызывает сомнений, то приверженность киевских властей демократическим ценностям не соотносится с их действиями, отметил он.
Автор напомнил о запрете Зеленским 11 политических партий, ряда СМИ, ограничении школьного обучения на русском языке, а также его потворствовании неонацистским формированиям и идеологии. Кроме того, раскрытие документов Pandora в 2021 году продемонстрировало, что Зеленский, несмотря на активное использование темы борьбы с коррупцией, вместе со своими "закадычными друзьями" хранил спрятанное на зарубежных банковских счетах состояние.
Как подчеркнул Дреер, подобные измышления заставили его вспомнить слова одного дипломата о том, что американцы, приезжая в другие страны, "видят то, что они хотят видеть" в соответствии со своими внутриполитическими взглядами. Он добавил, что жители США, которые любят свою страну, не должны позволять Зеленскому "водить нас за нос на грань ядерной войны".
Ранее Зеленский, выступая в Институте Лоуи в Австралии по видеосвязи, заявил, что НАТО должна нанести "превентивные" удары по России, а не "ждать ядерных ударов" со стороны Москвы. Позднее пресс-секретарь Зеленского Сергей Никифоров пояснил, что тот не призывал использовать ядерное оружие против соседней страны, а подразумевал превентивные санкции.
Как заявил замглавы российской делегации на заседании Первого комитета ГА ООН Константин Воронцов, Москва учтет слова Зеленского при принятии мер по обеспечению ядерного сдерживания и безопасности страны. В сентябре президент Владимир Путин в обращении к россиянам указал, что Запад перешел всякую грань в своей антироссийской политике, и напомнил о постоянных угрозах в адрес Москвы. По его словам, в ход со стороны Запада пошел ядерный шантаж. Он напомнил Западу, что Россия превосходит по ряду компонентов иностранную военную технику, и предупредил пытающихся шантажировать ядерным оружием, что роза ветров может развернуться в их сторону.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20221008/ssha-1822403699.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив