Все новости мира
на одном сайте

TAC: ухудшение материального положения на Западе делает его более агрессивным

TAC: ухудшение материального положения на Западе делает его более агрессивным
В мире
04:24, 25 май 2022

Чем слабее становится Запад в материальном отношении, тем агрессивнее и разнузданнее он становится на мировой арене, пишет обозреватель The American Conservative Сохраб Ахмари.

Как напоминает автор, в ходе выступления в Токио президент Джо Байден пообещал, что США станут военными средствами защищать Тайвань в случае "атаки" Китая.
"Простите, если в моих словах звучит неподобающая тревога, но может быть, нам не следует идти таким путем? Ради всего святого, неужели Америка не может избежать прямой конфронтации с ядерной державой, какой является КНР, коль мы уже ввязались в опосредованную войну с такой же ядерной державой Россией, и открыто это признаем?" – задается вопросом он.


По словам Ахмари, проще всего эти тревожные заявления объяснить тем, что американский лидер просто "допускает ляпы", однако более вероятное и неприятное объяснение состоит в том, что Байден озвучивает новую точку зрения, которая набирает силу в "вашингтонской однопартийной системе".
"Слова Байдена также совпадают с общим настроем Запада, который демонстрирует свою воинственность по обе стороны Атлантики", - пишет Ахмари.


Как отмечает обозреватель, на данный момент США не могут обеспечить новорожденных детским питанием, инфляция "пробивает дно", а Европа находится "в тисках" энергетического кризиса и кризиса поставок.
"Тем не менее трансатлантический политический класс вполне устраивает перспектива войны на два фронта с Россией и Китаем. Чем слабее становится Запад в материальном отношении, чем больше его экономика склоняется к изъятию денег и разработке бесполезных приложений, тем больше он загнивает изнутри в культурном плане, и тем агрессивнее и разнузданнее он становится на мировой арене. Готовьтесь, нас ждет бурное столетие", - предупреждает автор.


Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»

Источник: https://ria.ru/20220525/zapad-1790518598.html
Обсудить в Телеграмм: ZetNews.ru чат

Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив