Все новости мира
на одном сайте

Запад прислушался к заявлению России о недопущении ядерной войны

Запад прислушался к заявлению России о недопущении ядерной войны
Политика
14:03, 06 ноябрь 2022

На Западе прислушались к заявлению Москвы о недопущении ядерной войны. Такое мнение высказал профессор МГИМО МИД России, основатель и директор ПИР-Центра Владимир Орлов.

Эксперт считает, что в публичной риторике, статьях и выступлениях будут продолжаться обвинения, потому что в отношении нашей страны идет информационная война. Такая дезинформация очень привлекательна для обывателя. "Очень удобно совместить слово "Россия", слово "ядерная" и еще более попытаться выставить Россию в неприглядном свете", - сказал Орлов РИА Новости.

Однако, по его мнению, военный западный истеблишмент и руководство дипломатических ведомств обратили внимание на внятность и недвусмысленность заявления России. "Думаю, что они понимают, что мячик теперь на их стороне", - сказал профессор.

Ранее МИД РФ опубликовал заявление о предотвращении ядерной войны. Внешнеполитическое ведомство призвало страны "ядерной пятерки" отказаться от попыток ущемлять жизненно важные интересы друг друга, поощряя провокации с оружием массового уничтожения.

Между тем пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные политики регулярно упражняются в ядерной риторике. Он назвал это провокационной практикой.

Ошибка в тексте? Выделите её и нажмите «Ctrl + Enter»


Комментарии (0)
Добавить
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив